С окончанием учебного года!

Завершилась районная акция «Моё счастливое детство» (далее Акция – 2020 года).
В Акции приняли участие 12 учреждений общего среднего образования, 10 учреждений дошкольного образования и 1 учреждение дополнительного образования ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи». Поздравляем победителей!!!

В целях оказания помощи абитуриентам, их законным представителям и иным заинтересованным лицам в получении информации об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году в Министерстве образования Республики Беларусь в период с 1 июня по 19 августа организована работа «горячей линии».

Центр профессионального развития и инновационного образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» с 29 июня по 4 июля 2020 г. проводит повышение квалификации учителей-дефектологов «Технология обобщения, описания и представления эффективного опыта педагогической деятельности».

С целью совершенствования деятельности в сфере профессиональной ориентации школьников и решения проблем, связанных с поступлением молодежи в учреждения профессионального образования, Республиканский институт профессионального образования разместил справочник абитуриенту.

На сайте государственного учреждения образования «Гродненский областной центр технического творчества» в рубрике «Профориентация не выходя из дома» размещены профориентационные материалы, содержащие информацию о всех учреждениях профессионального образования Гродненской области.

В преддверии Дня защиты детей, а также понимая важность повышения уровня финансовой грамотности населения младшей возрастной группы ОАО «БПС-Сбербанк» (далее – Банк) на регулярной основе проводит мероприятия, направленные на развитие финансовой культуры детей и молодежи. Банк разработал онлайн-обучение в формате обучающих видео роликов.

Министерством образования принято решение об изменении сроков проведения централизованного тестирования в 2020 году.

Завершился районный конкурс "Я помню. Я знаю. Я горжусь!", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие педагоги и воспитанники 10 учреждений дошкольного образования и 4 учебно-педагогических комплексов детский сад-средняя школа. Поздравляем победителей!

Информация о порядке приема в кадетское училище

Прием лиц для получения базового образования, среднего образования в кадетском училище (далее – кандидаты) осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний по русскому (белорусскому) языку, математике и с учетом результатов медицинского осмотра, психологического отбора, проверки уровня физической подготовки.

Приём заявлений и документов кандидатов осуществляет приёмная комиссия с 1 по 15 июня 2020 года включительно, с понедельника по пятницу с 9 до 17.00, в субботу с 9 до 13.00.

Лесохозяйственный факультет Белорусского государственного технологического университета (www.belstu.by) приглашает 21 мая 2020 года в 14-00 посетить онлайн-трансляцию Дня открытых дверей факультета.