Поздравляем с Днем учителя!

НОВОСТИ

Олимпиада проходит в нашей стране ежегодно, начиная с 2014 года, и является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности.
В 2016 году - Салей Павел из Дубненской средней школы (Мостовского района, Гродненской области) завоевал Диплом III степени и фотоаппарат на заключительном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности в г. Минске.

Чтения традиционно объединяют представителей учреждений образования, науки, духовенства в обсуждении вопросов православного просвещения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, обеспечивают возможность обмена опытом эффективного взаимодействия учреждений образования и Белорусской Православной Церкви.

15 октября 2019 года на базе государсвенных учреждений образования «Гимназия №1 г.Мосты», «Средняя школа №2 г.Мосты», состоялся областной семинар для специалистов отделов (управлений) образования, методистов РУМК, курирующих преподавание истории и обществоведения, теме «Реализация современных дидактических подходов в обучении истории и обществоведению как условие повышения качества образования в учреждении образования».

Урок "Финансовой грамотности" для учащихся государственного учреждения образования "Правомостовской средней школы" провела Данцевич Оксана Виниаминовна, специалист по обслуживанию частных клиентов первой категории отдела розничных продаж ЦБУ 410 в г. Мосты ОАО "Белагропромбанк".

Победитель очного районного этапа Фестиваля "Вместе к успеху!"
педагог выполняющий функции классного руководителя
Буряк Татьяна Алексеевна
государственное учреждение образования "Правомостовская средняя школа"

Глава государства Александр Лукашенко 5 августа подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Перепись населения пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. И белорусов просят принять в этом процессе активное участие, ведь от точности полученных данных зависит многое.

День белорусской письменности отмечается в первое воскресенье сентября в соответствии с Указом Президента А. Лукашенко № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» от 26 марта 1998 года. В 2019 году он проходит 1 сентября.

Первый урок 2 сентября в учреждениях общего среднего образования пройдет под названием «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» Я.Купала