Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!
Как Вам новый сайт?

Дата: 28 января 2016 в 14:31, Обновлено 11 августа 2016 в 14:35

Нормативные правовые документы

Об особенностях  проведения аттестации педагогических работников.В связи с поступающими вопросами по        проведению аттестации педагогических работников на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий Министерство образования Республики Беларусь разъясняет. Перейти

Аттестация педагогических работников в Республике Беларусь проводится в соответствии сИнструкцией о порядке проведения аттестации педагогических работников системы образования (кроме педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования).

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 26 ноября 2014 года № 163«О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 22 августа 2012 г. № 101».

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 6 июня 2011 г. № 59 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения республиканских мероприятий учреждениями дополнительного образования детей и молодежи с участием обучающихся»

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31 августа 2012 г. № 93 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6» «Условия оплаты труда работников отдельных организаций системы образования, отдельных работников органов внутренних дел и учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь, а также отдельных работников отдельных организаций, оказывающих социальные услуги, и организаций здравоохранения».

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.08.2014 № 818 «О некоторых вопросах повышения оплаты труда отдельным категориям работников системы образования»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011 г. № 954 «Об отдельных вопросах дополнительного образования взрослых».

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 31 октября 2002 г. № 45«Об утверждении Инструкции об особенностях  исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников бюджетных организаций системы образования» (С изменениями и дополнениями Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 18 сентября 2008 г. № 82).

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 мая 2010 г. № 784 «Об утверждении Типового положения об аттестации руководителей и специалистов организаций».

Указ Президента Республики Беларусь от 30 августа 2014 г. № 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь».

Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов .

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 21 октября 2011 г. № 105 «О внесении изменений в выпуск 28 Единого квалификационного справочника должностей служащих».

Процедура проведения квалификационного экзамена при проведении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории

ФОРМА НАПРАВЛЕНИЯ на сдачу квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории (присвоение квалификационной категории «учитель-методист», подтверждение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист»)

Документы, которые предоставляет педагогический работник для сдачи квалификационного экзамена в процессе аттестации на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист», подтверждение высшей квалификационной категории

Требования к представлению педагогического опыта на квалификационный экзамен

СПИСКИ педагогических работников, претендующих на сдачу квалификационного экзаменана присвоение высшей квалификационной категории и квалификационной категории «учитель-методист»

СПИСКИ педагогических работников для сдачи квалификационного экзамена при прохождении аттестации на подтверждение высшей квалификационной категории

Информация о результатах квалификационных экзаменов при прохождении аттестации педагогическими работниками на ПРИСВОЕНИЕ высшей квалификационной категории, квалификационной категории "учитель - методист" в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования»

ГУО «Академия последипломного образования» осуществляет организационно-методическое  сопровождение квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории и квалификационной категории «учитель-методист» по направлениям педагогической деятельности в соответствии с Методическими рекомендациями о порядке проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение и подтверждение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист».

Методические рекомендации о порядке проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение квалификационной категории «учитель-методист»

Методические рекомендации «Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства педагогов»

Практическое руководство «Аттестация педагогических работников в учреждении образования»

Программы квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогического работника на присвоение высшей квалификационной категории

Примерные задания для I этапа квалификационного экзамена в процессе аттестации на присвоение высшей квалификационной категории

Представляем новую серию «КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН»

Специалисты ГУО «Академия последипломного образования» оказывают консультативную помощь педагогическим работникам по вопросам сдачи квалификационного экзамена при прохождении аттестации.